Пласт, 29.09.2020, 08:26

Как открыть счет на ребенка, если мать не даёт свидетельство о рождении?

Вопрос №17830757 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2020, 08:26
У мужа есть ребенок от первого брака, алименты платит. Узнали что алименты тратятся не на ребенка, мать тратит на себя. Хотим открыть счёт ребенку, чтобы ложить на него деньги. Но мать не даёт свидетельство о рождении. Как можно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в суд с иском об изменении порядка и способа оплаты алиментов. В таком случае, если суд даст добро, то 50% можно будет на счет ребенка ложить, 50% перечислять взыскателю алиментов. Всю сумму невозможно только на счёт ребенка перечислять.

29.09.2020, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если алименты платятся на основании решения суда или нотариального соглашения, то открытие счета и перечисление на них определенной суммы не освободит от обязанности выплачивать алименты.

29.09.2020, 08:29

1.Вы не можете без решения суда производить отчисления от части алиментов на счет ребенка, иначе долг возникнет, а перечисленные деньги на этот счет не пойдут в зачет.

2.Отец ребенка может получить дубликат свидетельства в ЗАГС (госпошлина 350 рублей)

29.09.2020, 08:30

Алименты он будет платить, хотим просто ложить ребенку деньги, чтобы по достижению совершеннолетия, у неё были деньги.

29.09.2020, 08:32

Ну,тогда-просто свидетельство получите в ЗАГС и счет откройте.

Жалобу в опеку напишите, пусть проверку проведут.

29.09.2020, 08:35

Добрый день! Так как официальным получателем алиментов является родитель, в пользу которого взыскиваются алименты на содержание ребенка, то производить отчисления на счет дочери можно только после решения суда, который изменит порядок уплаты алиментов. Но даже в этом случае, на счет ребенка можно перечислять не более 50% от суммы ежемесячного платежа по алиментам.

29.09.2020, 08:36

Заявление в ЗАГС на выдачу дубликата свидетельства напишите.

29.09.2020, 14:43