Краснодар, 01.06.2021, 09:19

Как продать долю в наследство на растоянии - правила и требования.

Вопрос №18498065 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2021, 09:19
Вновь такой вопрос. Получил наследство, собственность уже за мной числится в росреестре. Наследство в Тюмени, сам я в Краснодаре, то есть документы делали по доверенности другие люди. Могу ли я продать свою долю одному из собственников квартиры на растоянии не имея на руках не каких документов. (если нет то какие нужны мне сдесь, чтобы я мог это сделать дистанционно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Продать свою долю дистанционно, вы можете только через доверенность заверенную нотариально.

01.06.2021, 09:22

Можете продать. Вам следует выдать нотариальную доверенность на вашего представителя и выслать ее по месту нахождения наследственного имущества.

01.06.2021, 09:20

Добрый день. Вы вправе заниматься отчуждением имущества через доверенное лицо.

01.06.2021, 13:06

А на кого доверенность делать? Если я сам хочу продать дистанционно или мне ехать обязательно туда придется?

01.06.2021, 09:25

Доверенность вы можете оформить на любое доверенное лицо. К сожалению, лично, дистанционно (когда покупатель и продавец находятся в разных концах страны) продать недвижимость, пока невозможно.

01.06.2021, 10:52