Необходимо ли оповещать других дольщиков о моем намерении продать свою долю в наследованной квартире?
Андрей, дело в том, что оформление купли продажи доли нужно оформлять нотариально, нотариус потребует от Вас официальное уведомление дольщикам или направит сам. Но начните с нотариуса.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!
Нет, не должны оповещать, в данном случае вы должны уведомить других собственников о продаже своей доли надлежащим образом (уведомление заверено нотариально), далее можете продать третьему лицу. Удачи Вам.
Здравствуйте, Андрей! Неважно, что они не получили еще, они в любой момент это сделать могут. Направьте им письменное предложение купить у Вас долю, заказным письмом, с уведомлением, с описью вложения, по почте, пропишите сумму продажи и срок ответа. Обычно - 30 суток. Если не будет ответа либо откажутся - продавайте кому угодно, но по цене не ниже той, что им предложили, иначе сделку они оспорят.