Как обжаловать определение суда и устранить недостатки при взыскании задолженности?
Нужно получить копию определения в суде, исправить недостатки и подать заявление о продлении срока на исправление недостатков с момента получения копии определения.
Здравствуйте.
Не нужно обжаловать. Устраните недостатки и направьте снова. Приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Причина у Вас уважительная, если Вы его не получили во время - приложите к ходатайству конверт с датой получения.
Подайте жалобу с устраненными недостатками, ходатайствуйте об устранении недостаков.
Вы вправе подать апелляционную жалобу с устранёнными недостатками и ходатайством о восстановлении срока представления апелляционной жалобы
Придется в течение 15 дней со дня получения этого определения подать на него частную жалобу стст
Вам нужно снова подать апелляционную жалобу к ней приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу, в данном ходатайстве прописать на основании чего был пропущен срок и в связи с чем должен быть восстановлен. Устранить недостатки можно соблюдя условия, установленные ст. 322 ГПК РФ.
4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Порядок восстановления пропущенного процессуального срока указан в законе (ст. 112 ГПК). В гражданском процессе заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока тоже подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие одновременно с совершением такого действия. Однако рассматривается оно в судебном заседании и с извещением заинтересованных лиц. Определение о восстановлении или отказе в восстановлении срока можно обжаловать.
Добрый день! В рассматриваемом случае указанное определение суда можно получить в суде первой инстанции, если материалы дела не направлены в суд апелляционной инстанции.
ТАК я определение даже неполучала об устранение недостатков, а где можно получить это определение?