Может ли работодатель установить 8-часовой рабочий день для сотрудника, работавшего 7 часов не более 36 часов в неделю в течение 4 лет - правовые аспекты

Вопрос №18498258 из г. Ярославль
опубликован 01.06.2021, 10:58
Имеет ли право работодатель указывать в договоре 8 часовой рабочий день если сотрудник работал с 7 часовым рабочим днём не более 36 ч в неделю в течении 4 лет. законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора,

01.06.2021, 11:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Какой пологается отпуск работнику работающему по пенсионному списку номер 2

05.06.2021, 09:22

Всем работникам кодекс дает возможность отдохнуть за счет работодателя 28 календарных дней в год (ст. 115 ТК РФ). При этом некоторые трудящиеся имеют право на удлиненный отпуск, который полагается им по закону.

05.06.2021, 09:29

Я правильно понял дополнительно оплачиваемого отпуска не положено по пенсионному списку номер 2

05.06.2021, 09:31

А предыдущие ответы юристов вам не полезны?

05.06.2021, 09:42

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034