Коэффициент северного стажа.
Вы не правы, ответы не расходятся. Читайте внимательно. Если Вы не выработали минимум северного стажа (смотрите ответ выше), то будете получать по новому месту жительства в меньшем размере У Вас этот минимум не выработан.
При переезде на новое место жительство, размер пенсии измениться, будет начисляться с учетом районного коэффициента по местного жительства.
Если Вы имеете в виду размер пенсии, то для того, чтобы "северная" пенсия не изменилась необходимо, чтобы был полностью выработан стаж-не менее 15-ти лет в районах КС либо не менее 20 лет в МКС. При этом страховой стаж (общий период трудовой деятельности) должен быть не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин.
Районный коэффициент по месту проживания начисляется только по месту проживания пенсионера, при переезде в другую местность снимается.
Два ответа один противоречит другому.
Нора, два юриста - три мнения.