Челябинск, 01.06.2021, 11:05

Коэффициент северного стажа.

Вопрос №18498270 из г. Челябинск
опубликован 01.06.2021, 11:05
Северный стаж зз годая переехал из нижневартовска в челябинск изменится районный коэффициент по месту проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правы, ответы не расходятся. Читайте внимательно. Если Вы не выработали минимум северного стажа (смотрите ответ выше), то будете получать по новому месту жительства в меньшем размере У Вас этот минимум не выработан.

05.06.2021, 10:55

При переезде на новое место жительство, размер пенсии измениться, будет начисляться с учетом районного коэффициента по местного жительства.

01.06.2021, 11:12

Если Вы имеете в виду размер пенсии, то для того, чтобы "северная" пенсия не изменилась необходимо, чтобы был полностью выработан стаж-не менее 15-ти лет в районах КС либо не менее 20 лет в МКС. При этом страховой стаж (общий период трудовой деятельности) должен быть не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин.

01.06.2021, 11:39

Районный коэффициент по месту проживания начисляется только по месту проживания пенсионера, при переезде в другую местность снимается.

05.06.2021, 11:08

Два ответа один противоречит другому.

05.06.2021, 10:45

Нора, два юриста - три мнения.

08.06.2021, 05:08