Суд взыскал в пользу меня списанные коллекторами деньги - куда обратиться?
Коллекторы списали у меня денежные средства по судебному приказу, который был отменен. Я подала заявление на возврат и суд вынес решение взыскать в пользу меня эти деньги, чтобы они мне их вернули. Определение о взыскании у меня. Коллекторы в Новосибирске. Куда мне подавать это определение, чтобы приставы взыскали с них деньги? Можно ли отправить по электронной почте суд. определение?
На основании определения нужно получить исполнительный лист и направит его почтой ценным письмом в осп по месту нахождения взыскателя. К исполнительному листу приложите заявление о возбуждении исполнительного производства.
Берите исполнительный лист, затем направляйте его приставам по месту юридического адреса взыскателя.
С уважением.
Вам надо получить в суде исп. лист для начала и после предъявить его к исполнению согласно положений профильного ФЗ об исп. пр-ве...
Откройте сайт фссп, там можно найти нужное осп и направляйте туда.
Добрый день! Для начала подайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа.
А мне прислали только суд. определение. Исполнительного листа нет. Где его взять?
В суде по Вашему заявлению...
Исполнительный лист выдается судом на основании Вашего заявления.
Копия определения я получила, определение было вынесено 28 апреля 2021 года. Когда оно вступило в силу?
Через 15 рабочих дней, если не было обжаловано...
В настоящее время определение мирового судьи уже вступило в законную силу.