Оренбург, 01.06.2021, 12:47

Суд взыскал в пользу меня списанные коллекторами деньги - куда обратиться?

Вопрос №18498517 из г. Оренбург
опубликован 01.06.2021, 12:47
Коллекторы списали у меня денежные средства по судебному приказу, который был отменен. Я подала заявление на возврат и суд вынес решение взыскать в пользу меня эти деньги, чтобы они мне их вернули. Определение о взыскании у меня. Коллекторы в Новосибирске. Куда мне подавать это определение, чтобы приставы взыскали с них деньги? Можно ли отправить по электронной почте суд. определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании определения нужно получить исполнительный лист и направит его почтой ценным письмом в осп по месту нахождения взыскателя. К исполнительному листу приложите заявление о возбуждении исполнительного производства.

01.06.2021, 12:54

Берите исполнительный лист, затем направляйте его приставам по месту юридического адреса взыскателя.

С уважением.

01.06.2021, 12:52

Вам надо получить в суде исп. лист для начала и после предъявить его к исполнению согласно положений профильного ФЗ об исп. пр-ве...

01.06.2021, 12:53

Откройте сайт фссп, там можно найти нужное осп и направляйте туда.

01.06.2021, 13:01

Добрый день! Для начала подайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа.

01.06.2021, 13:05

А мне прислали только суд. определение. Исполнительного листа нет. Где его взять?

01.06.2021, 13:00

В суде по Вашему заявлению...

01.06.2021, 13:03

Исполнительный лист выдается судом на основании Вашего заявления.

01.06.2021, 13:05

Копия определения я получила, определение было вынесено 28 апреля 2021 года. Когда оно вступило в силу?

01.06.2021, 13:08

Через 15 рабочих дней, если не было обжаловано...

01.06.2021, 13:13

В настоящее время определение мирового судьи уже вступило в законную силу.

01.06.2021, 13:18