Приморско-Ахтарск, 01.06.2021, 13:40

Как решить проблему с канализацией на приобретенном участке?

Вопрос №18498655 из г. Приморско-Ахтарск
опубликован 01.06.2021, 13:40
Я приобрела участок, по которому проходит канализация из соседних участков. Канализация на балансе у Водоканала не стоит. По причине прохождения этих коммуникаций имеются серьезные ограничения по строительству дома. Собственников соседних домовладений за 1,5 месяца попросила вывести канализацию за пределы моего участка и предупредила о демонтаже. Переносить канализацию они не собираются. Как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Самый простой и ЗАКОННЫЙ способ избавиться от указанной канализации - это обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

01.06.2021, 16:11

Демонтаж может быть расценён как самоуправство.

Надо выяснить на основании чего канализация была проложена таким образом и дальше решать вопрос, по всей видимости, в судебном порядке.

01.06.2021, 13:48

Переносом канализации занимается Водоканал, необходимо обращаться в Водоканал, если они не отреагируют, то обращаться в суд об обязании Водоканал, перенести канализацию, так ее присутствием нарушаются ваши права.

01.06.2021, 13:54

ВЫ не имеете право сносить канализацию, так как она была на момент оформления земельного участка.

Уберете, то за свой счет придется восстанавливать.

01.06.2021, 15:20

Канализационная ветка не стоит на балансе Водоканала, проводили ее в то время, кода часть моего участка (где проходит канализация была проулком.

01.06.2021, 14:45

У вас земельный участок должен пройти межевание, определены границы. В каких ограничительных зонах находится ваш земельный участок. Должен быть градостроительный план земельного участка, где должно быть указано в каких параметрах и где вы можете строить дом, заказывается он в администрации. Раз дом еще не построен.

01.06.2021, 14:58