Как поступить в случае обжалования административного штрафа при истекающих сроках оплаты?

Административный штраф обжалуется, жалоба была возвращена судом, подана вновь с учётом выявленных нарушений, между тем штраф не оплачен, а споки его оплаты истекают. Нужно ли в данной ситуации его оплатить, или процедура его обжалования является основанием для переноса сроков оплаты штрафа?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир. До окончания рассмотрения жалобы судом, постановление по делу об административном правонарушении, которым назначен штраф, является не вступившим в законную силу. Уплачивать штраф сейчас не нужно. Это потребуется, если суд откажет в удовлетворении поданной Вами жалобы.

Спасибо за понятный ответ!