Екатеринбург, 01.06.2021, 14:10

Какую сумму требовать - возврат за некачественную обувь по цене покупки или текущую цену в магазине?

Вопрос №18498753 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2021, 14:10
12 апреля 2021 года я приобрела обувь в магазине Кари. Обувь была заявлена по составу из натуральной кожи, стоимость была 3999 рублей. Вчера (31.05. 2021) я, находясь в помещении, запнулась в этой обуви и с носка сразу слезла так называемая "кожа". Я считаю, что товар некачественный и по составу он явно не из натуральной кожи. Я хочу потребовать возврата средств, но на данный момент данная модель у них стоит 2999 рублей. Какую сумму я должна требовать? Ту, по которой покупала или ту, которая заявлена в магазине сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ту, по которой покупали, изменение цены роли для Вас не играет.

01.06.2021, 15:05

Вы вправе потребовать возврата уполаченной вами суммы.

01.06.2021, 14:13

Здравствуйте.

Смотрите какая именно модель. Кожаной может быть и стелька.

Требуйте цену, по которой вы покупали.

01.06.2021, 14:14

В модели было указано, что именно верх обуви стелька - натуральные.

01.06.2021, 14:15

Значит сдавайте обувь на экспертизу, если будет установлено что обувь не натуральная, хотя заявлена как полностью натуральная, вам вернут деньги.

01.06.2021, 14:17