Ростов-на-Дону, 27.09.2016, 16:40

Дефект в новых ботинках приводит к невозможности их носки - что делать в данной ситуации?

Вопрос №11423958 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2016, 16:40
Носила ботинки 1 день, до остановки и до магазина обратно, чтобы вернуть. В жизни при носке проявился дефект, который далее сделает носку обуви невозможной. Нос ботинка уплотнен кожей изнутри, этот кусок кожи удлинен до места изгиба стопы. Делая шаг проявляется изгиб в обуви, давит стопу, а именно давит вены, натерло кожу. Магазин отдал сапоги на экспертизу в торгово-промышленную палату, звонил эксперт и говорит, что если обувь давит это не причина возврата. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не причина для возврата, это индивидуальная особенность строения Вашей стопы и просто конкретная купленная Вами обувь не подходит и не отвечает требованиям анатомических особенностей именно Ваших стоп.

Это не дефект и не брак. Лучше не тратьте время, ибо все впустую.

PS - кроме того, если какой-либо дефект появился в процессе носки - это будет очень трудно "списать" на заводской брак.

27.09.2016, 16:43

У меня узкая стопа, нормальный подъем. Но давит невыносимо больно.

27.09.2016, 16:51

Это Ваше личное ощущение, субъективное, это не оценка качества товара. Просто нужно во время примерки обуви внимательнее либо дольше примерять обувь. Если хотите тратить зря свое время - пытайте судьбу с роспотребнадзором и претензиями к магазину. В Вашем случае шанс на успех очень мал.

27.09.2016, 16:53