Возможна ли замена должника в исполнительном производстве на родственника средствами для погашения долга?
Можно ли заменить должника в исполнительном производстве, заменить дочь на мать (некое правоприемство) . Так как у дочери нет средств для взыскания долга, а у матери есть средства с которых можно списать и погасить долг? (При этом суд был по одному иску о взыскании судебных расходов?)
Лучший ответ
Нет, нельзя, к сожалению.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
В данном случае нельзя заменить должника по ИП.
Спасибо за грамотный ответ!
Статья 44 ГПК РФ вам в помощь. Мать может выкупить долг у взыскателя.
Выражаю признательность за помощь.
Закон подобных действий не допускает в рассматриваемом случае.
Спасибо за ответ!