Ставрополь, 01.06.2021, 14:26

Владелица квартиры подает иск в суд на определение пользования комнатами и вопросы оплаты воды, газа и электроэнергии

Вопрос №18498808 из г. Ставрополь
опубликован 01.06.2021, 14:26
Вселен в квартиру судом, собственица кв подала иск на определения пользования кв. Квартира из трёх комнат 16 и 13 мкв смежные и 16 мкв отдельная не проходная. Какую комнату мне по закону предоставит суд? Вопрос второй: За что я должен платить проживая в этой квартире я не собственник счетчики газ вода эл энергии стоят, вывоз тбо начисляют с кол-во проживающих. Меня интересуют такие статьи оплаты как кап ремонт и содержание дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не собственник, то вы вообще должны платить только коммуналку. Бремя содержания жилья несет собственник.

02.06.2021, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если Вы не собственник, то на каком основании Вас вселили?

01.06.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, а на основании чего вы вселились в квартиру? Оплачивать коммунальные платежи.

01.06.2021, 16:10

На основании того что моё право проживать в этой квартире возникло ещё до того как истец стала собственником есть определение Верховного суда.

01.06.2021, 14:32

То что Вы мне написали - это не основание. Основание - это право собственности. Если муниципальная квартира, то договор соц. найма, приватизированная - сохранивший право пожизненного проживания и т.д. Суд распределит так, как будет удобно всем. Но приоритет остается за собственником.

01.06.2021, 14:53

Я и есть сохранивший право пользования кв. Меня интересует оплата ЖКХ в частности кап ремонт и содержание и ремонт дома.?

01.06.2021, 14:57