На какой период могут направить студента педагогического колледжа на практику вожатым,
Летняя педагогическая практика в лагере – это производственная практика, которая помогает перейти от обучения к самостоятельной педагогической деятельности. Это важный опыт в применении полученных знаний и умений.
После достижения договоренности студент пишет заявление в отдел кадров на трудоустройство в качестве студента-практиканта. Учебное заведение и детский лагерь заключают договор. Его наличие обязательно. Организация может запросить направление в лагерь от образовательного учреждения, оно выдается руководителем практики.
Для сотрудников, работающих с детьми, обязательно наличие медкнижке. И студенты обязаны пройти медкомиссию до начала практики, направление выдает руководитель практики. Согласно законодательству, регулирующему сферу организованного детского отдыха, потребуется предоставить справку об отсутствии судимости.
В отдел кадров необходимо принести паспорт, СНИЛС, ИНН, справку о том, что будущий практикант является студентом учебного заведения, трудовую книжку при наличии.
На руках у студента к началу практики должна быть программа и расписание практики. В программе указаны цели, задачи, структура, содержание практики и другие важные моменты. Эту бумагу следует внимательно изучить, именно на её основе в дальнейшем пишется отчет по практике.