LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.07.2012, 22:54

Как влияют наследственные отношения на права собственности в будущем?

Вопрос №1849887 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2012, 22:54
Исторически, так сложилось, что вместе с правами собственности дмовладения мне достались все жильцы прописанные в нем ранее. Это не чужие люди. Родственники. Дядьки, племяники, малолетние дети племяников. Отсюда вопрос. Можгут ли в будующем, племяники заявить о своих правах на мою приватизированную собственность? Не прийдется ли потом моему ребенку делить домовладение с детьми этих племяников. И могу ли я являясь собственником, просто выписать всех, если мне вдруг просто так захочется?
Лучший ответ
Рекомендуется

просто выписать не сможете. только с их согласия. если родственники фактически не живут в этом доме, а только зарегистрированы и имеют другое жильё в собственности, то можно выписать их через суд.

31.07.2012, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

этим и опасны)

31.07.2012, 23:49

Т,е. любой из них,может прийти в МОЙ дом, упасть на МОЙ диван,а мне с емьей в прихожке спать на коврике?

31.07.2012, 23:21