Уволился 2 дня назад и сломал ногу. Больничный уже не оплатят?
В течение 30 суток с момента увольнения вы имеете право наполучение средств по больничном листу в размере 60% от оклада.
Добрый день. Ваш листок нетрудоспособности будет подлежать оплате, т.к. страховой случай наступил в течении 30 дней с момента увольнения. Оплата будет производится из расчета 60 процентов от заработка.
Александр, доброго дня Вам!
Вы имеете полное право на получение выплаты по больничному!
В течение тридцати дней после увольнения возможно ее получить. Как закроете листок, Вам нужно связаться с работодателем бывшим (или отправить больничный лист с заявлением по почте с уведомлением о вручении)
Работодатель обязан будет сформировать электронный реестр, и отправить его на выплату в ФСС
С 2021 года выплаты поступают на прямую от ФСС!
С уважением!
Бывший работодатель обязан принять больничный, но выплаты уже производятся через ФСС.