Как платить за квартиру в командировке, если УК не указывает мою фамилию в платежках?
Я в данный момент нахожусь в командировке, поэтому платить за квартиру могу только дистанционно. По моему месту прописки и проживания сменилась УК. Новая УК стала присылать платежки, но в них не указана моя фамилия (я-ответственный квартиросъемщик), а только адрес. Не опасно ли платить по ней, смогу ли я потом доказать, что платила я? Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Я бы дождался окончания командировки, приехал и во всем разобрался.
Два года я не могу ждать, долг накопиться.
Наталья, нет никакой опасности в том, что не указаны Ваше ФИО.
В платежках есть номер лицевого счета, по нему происходит идентификация платежа.
Проверьте через портал ГИС ЖКХ, действительно ли сменилась УК. Если будете платить - сохраняйте чеки. В случае чего предъявите. А в УК напишите письмо о том, что вы квартиросъемщик и попросите внести соответствующие изменения.
Понятно. Спасибо большое за ответ.