Как избежать налоговых затрат при вступлении в наследство - советы для двух дочерей без завещания
Ирина, оформляйте наследство на двух наследников. Так надежнее. В жизни разное случается. Выгадаете немного, а потерять можете свою долю. Тем более, если собираетесь отдельными договорами продавать по долям-налог с продажи будет меньше (два вычета по 1 миллиону) на двоих.
В таком случае может вступить в наследство только один из наследников, второй может отказаться в течение 6 мес. со дня смерти.
Здравствуйте!
Никакой разницы нет. Тариф един и зависит от стоимости квартиры.
Удачи!
ОБеим, конечно. А то потом одна продаст, а денег не отдаст. Или умрет до продажи и наследовать будут её наследники. Которые не станут с Вами делиться..
Здравствуйте,
У того, кто будет от наследства отказываться, большие риски остаться без всего. И таких случаев очень много.