Как правильно поступить в случае недостаточного времени на подготовку к суду по гражданскому иску?
У меня (ответчика) должен был быть суд 26.05. но по моему заявлению на ознакомление с исковыми требованиями, суд перенесли на (03.06.) и сказали ждать смс о времени на ознакомление, чтоб вы понимали, суд по гражданскому иску, а дату ознакомления с материалами дела суд назначил на (02.06), времени на подготовку всего 1 день - этого явно недостаточно, мне снова написать заявление о переносе или как правильно поступить в таком случае?
Вы вправе просить суд об отложении судебного заседания, если времени для ознакомления с делом и подготовки к судебному заседанию Вам явно недостаточно.