Сколько положено дней отпуска за период работы воспитателем с 01.09.2020 по 01.02.2021?
42 дня за полный рабочий год.
В случае увольнения выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, но сам отпуск не предоставляется.
В соотвествствии с Правилами об осноовных и доополнительных отпусках, утв.Постановлением НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (п.35), при исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.
Поэтому компенсация выплачивается за 6/12*42=21 день.