Долг за алименты - бывший муж просит рассрочку и угрожает увольнением с официальной зарплаты
В соответствии со ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос о рассрочке исполнения.
В каждом случае при рассмотрении заявления о рассрочке исполнения судебного акта суд должен установить конкретные обстоятельства, связанные с его исполнением, которые должны подтверждаться соответствующими доказательствами. Так что решать Вам давать отсрочку или нет. Удачи.
Соглашение о рассрочке должно быть утверждено судом.
Ничего не делать. Если он уволится с работы то будет Вам должен платить 12.000 рублей алиментов. Ему выгодней не увольняться и найти эти деньги. По крайней мере работающим дают кредиты.
Потому что неработающие официально алиментщики должны платить 25% от средней заработной платы по региону. А работающие должны платить 25% от официальной з.п.
Так ему в суде и сказали, что договаривайтесь с исцом, если договоритесь будет рассрочка платежа, если нет, то пристав действует по закону.
Почему 12000? в иске 25%от зп и иных доходов. 200 т. р это за прошлый период. Который он не может погасить сразу, просит рассрочку, отдавать частями.
Потому что если должник не работает официально, то алименты рассчитываются исходя из средней зарплаты по России - это около 45 тыс. руб. в месяц. Вот и получается +-12 т.р.
Юридические услуги в Саратов