Законно снт вешать счётчик на столбы лэп 0,4, если столбы принадлежат ленэнерго, и проводить провода к дому с этих столбов.
Если этот вопрос СНт согласовало с поставщиком Ленэнерго то вополне законно. Может ленэнерго и обязало выполнить такую схему. Вообще обычно так и делают.
Счетчик доьжен располагаться в безопасном месте. Столб является недвижимым имуществом. Если собственник разрешает разместить на своем имуществе счетчик, размещайте. У ресурсоснабжающей орган изации должен быть доступ к прибору учета для контроля.
Электрики только рады будут этому.
С уважением.
Здравствуйте, с согласия собственника. Возможно это требование поставщика электроэнергии. Собственник столбов имеет право требовать плату за пользование его имуществом.
Добрый день.
Непонятен ваш вопрос.
Счетчики, наверняка, СНТ установило не самостоятельно.
Ваш вопрос требует изучения документов. У вас они имеются?
Такие как акт ввода прибора учета... и др.
Простите не поняла, чему будут радоваться электрики? Первый ответ гласит что разрешения снт должно брать у собственника столба, или не законно вешать счётчики на чужие столбы.