Подана кассационная жалоба в ВС РФ - разбираемся в непонятном сообщении о стадии дела и судебном составе

В ВС РФ подана касжалоба. Сначала в личном кабинете появилось - "истребовано дело", а потом "передано судье" и тут же появилось "Судебная коллегия по гражданским делам (Судебный состав по трудовым и социальным делам ГК)". Что это значит?
Лучший ответ

Это значит, что дело истребовано из суда первой инстанции. Судья будет изучать тома, а потом вынесет постановление о передаче дела на рассмотрение коллегии судей. Или откажет в передаче, если нет нарушений норм материального или процэссуального права.

Спасибо за дельный совет!

Это ровно то, что написано и значит. Верховный суд может вернуть жалобу без истребования дела, не усмотрев в судебных актах нарушений закона, но бывает, что для проверки законности истребуют из первой инстанции тома дела. Пока не передано на рассмотрение коллегии - дело изучают на предмет законности. Могут или принять и рассмотреть, или вынести определение об отказе.

Большое спасибо!