Ошибка в паспорте - Как восстановить свидетельство о рождении и получить правильный документ в срок?
У меня такой вопрос, муж в 2008 году получал паспорт, и не обратили внимание на ошибку в отчестве, вместо Самойлович написано Самоилович, в этом году его пригласили в пенсионный со всеми документами и обнаружилась эта ошибка, пошли в паспортный стол, пробили по базе везде с буквой й, я думаю это их ошибка, и началось, нужно свидетельство о рождении, свидетельство о рождении утеряно, чтобы его востановить пошли ЗАГС, но так как он родился в Киргизии нужно сделать запрос сказали на это уйдет 6 месяцев, как нам быть? Правильный паспорт нужен к сентябрю в пенсионный, живет здесь с 1980 года, это его уже третий паспорт, все он получал в этом же паспортном столе, все остальные документы с буквой й, подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации.
Подавайте в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.-ст. 264 ГПК РФ.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском об исправление ошибки в паспорте, могу помочь с составлением иска.
Здравствуйте.
Самый простой и надежный способ обратиться с заявлением в Прокуратуру.
Вопрос решится сразу.
Исправления в паспорт гражданина РФ внести нельзя. При обнаружении в паспорте ошибки или неточности его необходимо заменить.