LSN Messenger
Белгород, 23.07.2016, 17:40

Произошла ошибка при смене паспорта отца - отчество было записано как Самойлович, хотя должно быть Самуилович. Как повлияет это на наследственные отношения в случае, если отец написал завещание со своим наст

Вопрос №11085401 из г. Белгород
опубликован 23.07.2016, 17:40
При смене паспорта у отца сделали ошибку Самойлович, а был Самуилович. Отец сейчас написал завещание, но в свидетельстве о рождении Самуилович. Документов на смену отчества нет. Отец жив. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если составлено завещание, то будете наследовать по завещанию. Родство свидетельством о рождении подтверждать не нужно.

23.07.2016, 17:42

Менять паспорт.

23.07.2016, 17:42

Спасибо!!!! Оплачивать налоги, как не родство нужно будет?

24.07.2016, 12:12

Родство не сможете подтвердить, когда нотариальный тариф придется уплачивать вместо 0,3 % будете платить 0,6 от кадастровой стоимости при оформлении наследства.

24.07.2016, 12:15