Подача жалобы на постановление мирового судьи по АП - суд и необходимые документы

Вопрос №18500163 из г. Братск
опубликован 02.06.2021, 07:21
В какой суд подавать жалобу на уже вынесшее постановление мировым судьей по делу об административном правонарушении? Какой нужен пакет документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу нужно подавать в районный суд (ст. 30.1 КОАП РФ).

02.06.2021, 07:23

Здравствуйте, в районный суд.

02.06.2021, 07:23

Кто вернул? А куда Вы подавали жалобу?

02.06.2021, 07:32

Если в районный суд, то не правильно, надо через мирового судью подавать.

02.06.2021, 07:32

Адресуется в районный суд жалоба.

Постановление приложить. Подать мировому.

02.06.2021, 07:41

Обжаловать нужно в районном суде.

04.06.2021, 22:25

Мне ее вернули назад ссылаясь на то что это не в их компетенции рассматривать.

02.06.2021, 07:25

Здравствуйте! Подаете в районный или городской суд, через мирового судью.

03.06.2021, 11:37

На уже вступившее не в кассационный разве?

04.06.2021, 21:35

Добрый день. В Кассационный суд общей юрисдикции

КоАП РФ Статья 30.13.

Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного военного суда, их заместители либо по поручению председателя или его заместителей судьи указанных судов.

04.06.2021, 23:03