Подача жалобы на постановление мирового судьи по АП - суд и необходимые документы
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, в районный суд.
Кто вернул? А куда Вы подавали жалобу?
Если в районный суд, то не правильно, надо через мирового судью подавать.
Адресуется в районный суд жалоба.
Постановление приложить. Подать мировому.
Обжаловать нужно в районном суде.
Мне ее вернули назад ссылаясь на то что это не в их компетенции рассматривать.
Здравствуйте! Подаете в районный или городской суд, через мирового судью.
На уже вступившее не в кассационный разве?
Добрый день. В Кассационный суд общей юрисдикции
КоАП РФ Статья 30.13.
Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного военного суда, их заместители либо по поручению председателя или его заместителей судьи указанных судов.