Выезд ребенка на машине с бабушкой - нужно ли разрешение и как обезопасить в случае медицинской помощи?
Здравствуйте, Уважаемый наш Гость!
При путешествии по территории России от родителей не требуется никакого разрешения или согласия или доверенности. В законодательстве нет такого требования. В экстренных ситуациях не потребуется информированного добровольного согласия родителей на мед. вмешательство (ч. 9 ст. 20
Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Передоверие родительских прав невозможно. Поэтому в не экстренных ситуациях потребуется согласие родителей.
Надеюсь, что Вы нашли ответ на свой вопрос. С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.
Здравствуйте, необходимо лишь свидетельство о рождении ребёнка копия вашего паспорта и ваше свидетельство о рождении, чтобы можно было отследить вашу родственную связь.
Бабушке напишите от руки свое письменное согласие на поездку, заверять не нужно, в простой письменной форме. Сопровождающее лицо, цель и время поездки.