Можно ли поменять показания о взятке перед судом после надавливания следователя на первом допросе?

На первом допросе по уголовному делу за взятку должносному лицу следователь надовил чтоб я давал показания что дал взятку должносному лицу можно ли поменять показания до суда.
Лучший ответ

Игорь, поменять показания - это ваше право.

Поменять можно. Вы должны пояснить, почему изменили показания.