Меня зовут Любовь Ивановна. Я хочу выплату на сына 08.10.2010 г.р. и плюс я-одинокая мать. Что мне полагается?
Добрый день. Пособие будет назначаться родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, если среднедушевой доход семьи составляет меньше прожиточного минимума на человека. Размер прожиточного минимума в 2021 году, по данным Росстата, — 11 653 рубля. В Минтруда объяснили, что на выплату имеют право родители детей, второй родитель которых погиб, пропал без вести или не был указан в свидетельстве о рождении. Также деньги смогут получать родители, в пользу которых суд назначил алименты от второго родителя.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и я хочу выплату, о какой выплате идёт речь в вашем вопросе?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.