Как решить проблему с требованием банка о дополнительных процентах после полного погашения долга

Меня зовут любовь ивановна. В 2011 году вступил в силу судебный приказ по просроченному мной кредиту на сумму 450 т.р., в т. ч. 368 т.р. основной долг, 45 т.р. проценты, 37 т.р. пени. В 2017 году долг погасила полностью 450 т.р. теперь банк требует 72 т.р. проценты. Как быть.
Лучший ответ

Вероятно кредитный договор с банком не был расторгнут, поэтому он продолжает свое действие, банк имеет право начислять проценты по этому договору.

Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете полностью игнорировать требования банка. Попытаются снова зайти в суд с заявлением о выдаче приказа - приказ без проблем отмените, направив в суд возражения в течение 10 дней

Всего доброго, желаю удачи.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Вы имеете право не оплачивать проценты. Банк должен обратиться в суд с требованием о взыскании процентов за период до дня погашения суммы долга. В суде Вы можете просить об уменьшении суммы процентов.

Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Банк имеет право начислять проценты по договору до полного погашения займа. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Имеет полное право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами, если вы долг сразу не погасили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как правило, расторжение кредитного договора банком, по инициативе банка происходит в судебном порядке. Таким образом, банк решает обратиться в суд.

При этом в своих требованиях он указывает не просто расторжение кредитного договора, а ещё и взыскание штрафных санкций по договору, процентов, издержек Посмотрите, что написано в судебном приказе: есть ли там требование банка о расторжении кредитного договора? Если да, то он уже был расторгнут.

Спасибо за помощь!

Правильно, очевидно, что судебным актом договор не был расторгнут и банк продолжил начислять проценты. Вам сейчас надо в судебном порядке признавать кредитный договор исполненным. Для профессиональной помощи и подготовке документов пишите мне на нижеуказанную электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Кредитный договор не был расторгнут, я не знала, что его надо было расторгнуть.

Доброго вам времени суток. Кредитный договор не надо расторгать, нужно всё оплатить и получить справку Об отсутствии задолженности. Банк имеет право начислять проценты по договору до полного погашения займа. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Это совсем неважно, даже если договор расторгнут, с вас могут взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами, согласно статье 395 гражданского кодекса России

Желаю Вам удачи и всех благ!