Краснодар, 02.06.2021, 10:49

Как получить выплату от 3 до 7 лет без официального дохода и при получении алиментов?

Вопрос №18500507 из г. Ставрополь
опубликован 02.06.2021, 10:49
По поводу выплат от 3 до 7 лет. Я официального дохода не имею. Получаю алименты в разводе. Оформлена по уходу за пожилым человеком 85 лет. Но от этого не имею дохода. Пройду ли я на выплату от 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты учитываются как доход. Не дадут вам выплату пособия. Увы. К сожелению.

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

(ред. от 31.03.2021) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

02.06.2021, 11:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не пройдёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.06.2021, 10:51

1. Ответ юриста считается аргументированным и правильным, если содержит ссылку на норму права. Без такой ссылки ответу доверять не стоит.

2. Вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

(ред. от 31.03.2021) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

3. Согласно п. "ж" указанного постановления

ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

- заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

- заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

- заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательном учреждении либо образовательном учреждении среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;

- заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;

- заявитель или члены его семьи проходили лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;

- заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации);

- заявитель или члены его семьи были лишены свободы (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения);

- заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей;

заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;

4. Вывод: как следует из указанной нормы уход за престарелым человеком является основанием для выплаты пособия при наличии соответствующего медицинского заключения.

Есть оно - обращайтесь за пособием.

Удачи.

02.06.2021, 11:18

Одни отвечают юристы что пройду другие нет.

Отвечают что раз по уходу за пожилым человеком то должна пройти.

02.06.2021, 10:54

Подайте заявление и узнаете, кто из юристов был не прав. А предудущие ответы 3-х юристов выше вам оказались не полезными?

02.06.2021, 11:24

Дело не в том, чем вы занимаетесь. А в том, каков ваш доход и стоимость вашего имущества. Если имущества много, то не пройдете. По доходам, скорее всего, пройдете, но опять же, нужно все считать.

02.06.2021, 11:26