В получении или в получение как правильно.
Если дедушка получает пенсию через банк, она будет зачислена ему в установленный срок. После выписки из больницы, пенсионер сможет получить её в любое время.
Если он получает пенсию через отделение почтовой связи, и, находясь на лечении в больнице, не смог её получить в установленный графиком день, он вправе оформить доверенность на её получение другому лицу. Доверенность может быть удостоверена главным врачом стационарного лечебного учреждения, в котором пенсионер находится на лечении. Период доставки пенсий в крае с 3 по 25 число месяца. Если пенсионер выписался из больницы до 25 числа, ему можно обратиться в предприятие почтовой связи и получить пенсию в кассе. Если же пенсионер выписался из больницы позже, то сможет получить пенсию, также на почте, начиная с 3 числа следующего месяца в любой день.
Можете обратиться с заявлением официальным. Доверенность оформите в учреждении.
Здравствуйте.
Если дедушка получает пенсию на почте, то при следующем получении необходимо просить выдать всю неполученную сумму. Это можете сделать и Вы при наличии доверенности от дедушки с соответствующиии полномочиями.