Могу ли я получение пенсии переназначить на Москву?
Мой сын (24 года) находится на лечении в психиатрической больнице не в Москве. Там ему назначена инвалидность (2 группа) и пенсия. Мой сын родился и всю жизнь проживал в Москве. Но пенсию ему назначили по месту лечения.
Вопрос. Могу ли я получение пенсии переназначить на Москву? Сумма пенсии в Москве и в Подмосковье совершенно разные. Подскажите - как это сделать. Большое спасибо.
Если у Вас есть решение суда о том, что сын недееспособный и Вы опекун, то вы приходите в Пенсионный фонд по своему месту жительства, говорите адрес где находится пенсионное дело, ПФ делает запрос, дело приходит и пенсия выплачивается.
Если решения суда нет, то Вам в первую очередь надо получить от сына доверенность заверенную главврачом на совершение всех этих действий и на получение пенсии. А затем идете в ПФ по своему месту жительства и запрашиваете пенсионное дело.