Проблемы при заказе и установке угловой кухни - как подать иск и прокурору

ДД. Заказала угловую кухню по ДКП. Стоимость кухни со скидкой 64850 р, доставка и подъем 3000 р, установка 10000 р. С самого начала все пошло наперекосяк. Все замечания, которые заметила в спецификации-исправили, но я заметила не все, т.к. на визуальном представлении не отражены коды шкафов и фасадов и очень сложно ориентироваться, в итоге был менеджером заказан фасад не того цвета, но очень похожий и заметила я это только уде после подписания АПП. Также был произведён замер помещения под кухню и единственное что было сказано это в вашем доме у всех такие углы, но это все по месту подгоняется столешницей, никаких предупреждений или требований к стенам или о невозможности установки кухни предъявлено не было. Кухню привезли, установили, я принесла визуально и подписала АПП, но позднее выяснилось что я не могу установить холодильник на предполагаемое место, т.к. он не встаёт ровно с кухней, нижние шкафы установлены с завалом в 1 см и холодильник встаёт с клиновидным зазором. Я предъявила претензию в магазин, устно мне ответили что а чего я хотела, у меня кривые стены и вы что хотите чтобы мы вам их мебелью выровняли. Но нет, я хочу чтобы мне установили кухню согласно моего запроса и я могла установить технику, тем более что был произведён замер и зачем брали заказ на кузню, если мои стены не устраивали? Почему это не обозначили? Эскиз кухни не сделали, сборщик собирал по непонятной картинке с размерами ящиков, хотя я и ему указывала где будет холодильник и в запросе на расчёт стоимости кухни холодильник изображён. На претензию уже 2 недели нет ответа, фасад поменять согласились, но также тишина. Вину свою не признают устно, валят на стены. Хочу подавать иск в суд. Насколько это успешное мероприятие и какие требования указать в иске? Также хочу написать в прокуратуру, так как все документы без подписей и печатей, на непонятных основаниях с меня взяли на 1000 р больше за установку и не сделали эскиз. Замерщика я дождалась со второй попытки и то с вопросом а нужен ли мне замер? А как же кухню устанавливать без замера, я ж размеры для рисунка брала из чертежа, я не замерщик и не сборщик и совсем в этом всем не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы уже обращались с претензиями о недостатках, то теперь обращайтесь с иском в суд. Также можно с жалобой в Роспотребнадзор.

Для определения перспектив, каких то комментариев необходимо смотреть все Ваши документы.

Благодарю

Прокуратура подобными вещами не занимается Вам нужно иск стст 131-132 ГПК РФ в суд подавать Требования в иске следует указывать точно такие же,которые были указаны в претензии Если вы подписали АПП, то вам трудно будет доказать в суде ст 56 ГПК РФ свою правоту Ситуация у вас совсем непростая.