Мурманск, 02.06.2021, 12:03

Могут ли бухгалтера списать исполнительный лист за два месяца вместо ежемесячного списания?

Вопрос №18500678 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2021, 12:03
У меня такой вопрос. На работу отправили исполнительный лист, должны были списывать каждый месяц, после нового года, сначала списывались каждый месяц, потом не стали, зато потом списали сразу за два месяца, могут ли бухгалтера списать сразу за два месяца или они должны были списывать каждый месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же должны удерживать каждый месяц а не как им вдумается.

02.06.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Самое главное, чтобы удерживалось из зарплаты не более 50%.

02.06.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В рассматриваемой ситуации удержания из зарплаты должны проводиться ежемесячно.

02.06.2021, 12:05

Не могут удердивать более 50 процентов.

02.06.2021, 13:49

Марина, контролируйте работу бухгалтера,, чтобы удержания были ежемесячными.

02.06.2021, 13:57

А подскажите пожалуйста что мне делать в сложившей ситуации.

02.06.2021, 13:48

Жалуйтесь в прокуратуру.

02.06.2021, 13:49

Для начала подайте работодателю соответствующее заявление о несогласии не ежемесячного удержания из зарплаты. В случае, если такие удержания будут повторяться можно обратиться в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").

02.06.2021, 14:35