Талица, 02.06.2021, 12:15

Если долг по алиментам аннулирован у приставов, возможно его опять возобновить?

Вопрос №18500733 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2021, 12:15
Если долг по алиментам аннулирован у приставов, возможно его опять возобновить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить постановление у пристава о окончании исполнительного производства и снимайте арест. Если она в заявлении у приставов указала о том что долг ей оплачен, то не могут возобновить. А еще лучше если отношения нормальные возьмите с нее расписку о том что задолженность по алиментам за такой то период погашена.

02.06.2021, 12:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Каким образом был долг аннулирован?

02.06.2021, 12:15

Смотря в связи с чем аннулирован. Как правило можно возобновить если сумма не была погашена.

02.06.2021, 12:16

Ольга, просто так долг аннулирован быть не может. Подайте заново исполнительный лист приставам.

Конечно, желательно, более точно знать ситуацию. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

02.06.2021, 12:17

Здравствуйте. Долг просто так не аннулируется. Пока он не погашен - он существует. Если взыскатель забирал исполнительный лист - это совсем другое.

02.06.2021, 12:19

Значит аннулирован только долг. А ежемесячные платежи по алиментам остались и будут взыскиваться до 18 лет ребенка.

02.06.2021, 12:27

Бывшая девушка мужа, подала на пособие приставы обязали подать на алименты и на долг с 2019 года, долг посчитали с 2019 по 2021 250 000, заблокировали все счета, девушка пошла к приставам о чем то с ними договорилась, долг сняли позвонили мужу сказали что ничего не должен.

02.06.2021, 12:21

Скорее всего отозвала исполнительный документ.

02.06.2021, 12:22

Возможно, она сказала, что долг оплачен. Тогда возобновление взыскания задолженности невозможно.

02.06.2021, 12:23

Но алименты при этом остались.

02.06.2021, 12:23

Это надо спрашивать у бывшей, она могла написать заявление, что долга нет, тогда алименты останутся, а могла написать заявление, что нет долга и исполнительный лист отзывает, тогда алиментов не будет.

02.06.2021, 12:37

Естественно обязательства по уплате алиментов остались. Если задолженность по алиментам не была погашена, просто так она никуда не денется. Кто бы с кем бы не разговаривал. Она может быть только уменьшена исключительно судом и по веским основаниям. Сейчас разговор ни о чем. Нужно смотреть документы в исполнительном производстве, либо точно знать о чем разговор.

02.06.2021, 12:37

Аресты с карт сняли, и позвонила сама пристав и сказала что долга нет, и алименты будут считаться заново без долга.

02.06.2021, 12:54

Долг закрыт значит. А текущие алименты будут взыскивать.

А предыдущие ответы юристов вам данные вам полезны? Создаётся впечатление что диалог с юристами вам бесполезен.

02.06.2021, 13:06

Так я спросила может ли она вернуть его обратно, то что он снят я итак знаю.

02.06.2021, 13:08

Кого его? Долг вернуть,?

02.06.2021, 13:08

Ну конечно же долг, не муже же😁

02.06.2021, 13:09