Шантаж на личные фото и видео - какие последствия для злоумышленника и возможна ли моральная компенсация?

Я хотела бы подать заявление в полицию по статье шантаж, на молодого человека который шантажировал меня моими фото и видео личного характера. Скажите, что ему может светить и могу ли я требовать с него моральную компенсацию в денежном размере?
Лучший ответ

Здравствуйте, по ст. 163 УК РФ " Вымогательство" ему грозит ограничение свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Компенсацию морального вреда просить можете.

Благодарю Вас!

Можете, но такие обстоятельства нужно будет доказать.