Заключение договора на вывоз мусора - что делать, если контейнер не поставлен в нужном месте?
Как быть в такой ситуации: у моей знакомой муж заключил договор на вывоз мусора, контейнер должны были поставить 50 метров от дома. Но так и не поставили, ближайший находится около 500 метров от дома. Они не разу не выносили мусор, так как очень далеко. Приходят квитанции с долгом (оплаты не разу не делали), теперь начали приходить на телефон (вацап) сообщения о том что будут выезжать коллекторы. Что делать посоветуйте пожалуйста.
Напишите претензию о нарушении условий договора с приложением фотографии места расположения контейнера. К претензии приложите акт составленный с участием соседей. Также в претензии напишите, что да выполнения условий договора оплачивать вывоз мусора не будете. Претензию отправьте заказным письмом.
Нужно подавать заявлен е о перерасчёт оплаты. Коллекторам долги по жку не передаются.