Незнакомые люди начали унижать меня - история преследования от бывшего мужчины через СМС
Меня преследует бывший мужчина. Постоянно получаю от него спам СМС с шалостями. Я не отвечаю ему, а вчера мне просто начали писать незнакомые люди с унизительными фразами.
Лучший ответ
Заявляйте в прокуратуру о привлечении этих лиц по ст. 5.61 КоАП РФ.
Спасибо, что проконсультировали!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в полицию.
Добрый день, вы можете обратиться в полицию.
Вам необходимо составить заявление в полицию на действия вашего бывшего.
Надежда, если вы уверены, что противоправные действия осуществляет ваш бывший сожитель или друг, и тем более, если у вас есть хоть какие-то доказательства этому, - вы вправе подать завление в полицию или в районную прокуратуру, как минимум, по ст. 5.61 КоАП РФ.