Как забрать личные вещи мужа, находящегося в колонии после перевода из СИЗО - доверенность на маму, нужно ли писать заявление начальнику СИЗО или судье?
Мужа увезли в колонию из СИЗО, надо забрать его вещи, он выписал доверенность на маму. Нужно ли писать заявление начальнику СИЗО? Или судье? Приговор обжаловал, но назначен суда ещё не было.
Здравствуйте Виктория Сергеевна!
Если Ваш муж написал заявление и имее 5 тся доверенность составленная в соответствии с требованиями действующего законодательства, вы можете обратиться к начальнику СИЗО.
Однако, Вам могут ответить, что никаких вещей этапированный заключённый не оставлял. Если он не забрал их с собой из камеры, то вернуть их, в этом случае, будет невозможно.
С Уважением,
юрист Галина Веселова.