Могу ли я получить адресную помощь, если мой прописанный брат не проживает со мной и мы не поддерживаем связь?
Рассчитывать на адресную помощь инвалид 3 й группы может если является неработающим и стоящем на бирже труда не менее 3 х месяцев.
Здравствуйте!
Оформить адресную поддержку могут:
Граждане с 2 и 3 группой инвалидности.
Несовершеннолетние граждане.
Пожилые граждане. Люди, имеющие низкий социальный статус.
Многодетные семьи.
Пострадавшие на аварии на ЧАЭС и ликвидаторы последствий этой аварии.
Военнослужащие, принимавшие участие в военных операциях.
Герои РФ и СССР.
Граждане, обладающие статусом почетного донора.
Лица, которые постоянно проживают на территории Крайнего Севера и в прочих экстремальных условиях.
Беженцы или переселенцы.
Малообеспеченные семьи.
В качестве оснований для подачи заявления на получение материальной поддержки можно выделить:
Состояние жилья, в котором проживает заявитель и члены его семьи, может причинить вред здоровью.
Заявитель утратил свое жилье или предметы была из-за пожара и стихийных бедствий.
Нет финансовых средств на приобретение продуктов питания и прочих предметов первой необходимости.
Невозможность оплатить финансовые услуги, которые не включены в программу бесплатной медицинской помощи.
Нет денежных средств на покупку предметов быта, которые требуются для обеспечения приемлемого уровня жизни граждан.
Наличие инвалидности или иного заболевания, из-за которого человек не может устроиться на работу.
Отсутствие родственников, которые смогли бы оплатить инвалиду или пожилому человеку его содержание.
Всего вам доброго.