Мой ребенок не сдал математику огэ что делать? Возьмут ли его в коледж со справкой?
Ваш ребёнок имеет право пересдать ОГЭ в резервный день. Со справкой, к сожалению, в колледжах не принимают. Но Вы можете уточнить по ряду колледжей сроки приёма - есть некоторые, в которых продолжается приём до осени включительно. Таким образом Ваш ребёнок сможет пересдать ОГЭ и поступить в колледж.
Здравствуйте Елена!
Да, со справкой остается возможность поступления в целый ряд средних профессиональных учебных заведений, которые не требуют ни ОГЭ, ни ЕГЭ. Вам необходимо заранее уточнить, принимает ли выбранное Вами учебное заведение выпускников без сдачи ОГЭ.
С уважением,
юрист Галина Веселова.