Как поступить, если ввк остановил рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Прошёл ввк, признан ограничено годным. Переписал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Ввк находиться на утверждении. В выписки из истории болезни указано, что осведетельствован на ввк категория в. Рапорт не принимают пока не будет утвержденного ввк. Пока ввк утвердят контракт закончится. Что делать?
Ваш рапорт обязаны зарегистрировать в строевой части и установленным порядком рассмотреть командир части.
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для дачи правовой оценки действиям должностных лиц воинской части.
Налицо нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, в частности, ст.ст.106-116 ДУ ВС РФ.
Здравствуйте, Денис.
Когда есть несколько оснований для увольнения со службы, сотрудник должен быть уволен по наиболее благоприятному основанию. В Вашем случае, даже если нет развернутого заключения ВВК Вас обязаны уволить по сокращенному заключению. Кроме того, даже если у Вас истечет контракт Вас обязаны уволить по ограниченному состоянию здоровья. Либо же потом, когда будет полное заключение ВВК, официально вносить изменения в приказ со всеми вытекающими последствиями.