Несанкционированное раскрытие паспортных данных гостя отеля - как защитить свою жизнь?
Скажите пожалуйста, отдыхали в гостинице, естественно остались мои паспортные данные.
Пришёл человек и спросил мою фамилию и мои данные, ему сказали мою фамилию. Я опасаюсь за свою жизнь. Какое заявление я могу на администрацию написать в полицию?
Здравствуйте Роман!
Разглашение персональных данных человека противоречит Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.200
Жалоба на действия сотрудников гостиницы вы можете подать в правоохранительные органы, либо в суд.
При подаче жалобы в правоохранительные органы виновный будет привлечен к административной либо уголовной ответственности.
Обращение в суд обычно несет целью предъявление денежного требования к ответчику.
Причем, оба этих способа не противоречат друг другу и могут быть использованы одновременно.
С уважением,
юрист Галина Веселова.