Шум воды после 11 вечера - как разрешить конфликт с соседями и избежать проблем с полицией?
Претензии соседей необоснованны, здесь нет нарушения закона о тишина, это такая коммуникация труб в доме, пусть обращаются куда хотят, но закона о запрете приема ванны в какое-то определенное время просто нет. То есть жалобы подобные рассмотрены не будут.
Добрый вечер, Денис
В данном случае их угрозы подать коллективную жалобу - это пустой звук. Пусть хоть весь город поставит подпись под этой жалобой, но лишить вас права принимать ванну в удобное для вас время никто не может.
Пусть обращаются, вашей вины здесь нет.
Удачи.
Здравствуйте, Денис. Из вашего вопроса не совсем понятно, в чем именно выражается шум в трубах. Если из-за того, что вы принимаете ванну и вода по ним через сливное отверстие спускается по трубам, то в данном случае тут нарушений с вашей стороны нет. К тому же нет такого закона, который регламентировал бы запрет применение водных процедур после 23 часов. В данном случае нет причин вообще для беспокойства! Пусть докажут что гудят трубы именно в Вашей квартире.