Как решить проблему шума от соседей, принимающих ванну в неподходящее время?
Живу в огромном многоквартирном доме. Ситуация такова, соседи сбоку, в том месте где у меня идёт основная комната, там у соседей ванна. Мои соседи - любители принять ванну в 1:00-3:00, помыть полы с набором воды, вода литься может в течение 1-4 часов. Но у нас шум воды а трубах, такой гул стоит что запросто поднимает три квартиры меня, надо мной, подо мной. С соседями разговаривали, мол вызовите сантехника, устраните проблему шума-соседи не контактны и на наши просьбы ругаются с нами. Что можно сделать в рамках закона?
Лучший ответ
В рамках закона обращайтесь сначала в УК. В случае неисполнения требования обращайтесь в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Управляющая компания должна устранять шум в трубах, тк. это общедомовое имущество.
Спасибо, все понятно!