Сняли с пенсии за курение в общественном месте - что делать?

Вопрос №18501894 из г. Волгоград
опубликован 02.06.2021, 21:46
На мужа год назад был составлен протокол о курении в общественном месте. Полицейский сказал, что решать, назначать штраф или нет, будет участковый. Но,поскольку ранее правонарушений у него нет, то, скорее всего, не назначат. Муж не получал извещение о штрафе. Сегодня у него сняли с пенсии 1500 рублей штрафа. Правомочны ли такие действия? И что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в управление МВД с жалобой на действия сотрудника, который не выдал протокол на руки. Если же Вы поставили подпись в графе "копию постановления получил", то в этом случае необходимо обращаться с заявлением о выдаче копии постановления для обжалования его в суде.

02.06.2021, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кто и каким образом должен был известить меня о наложении штрафа?

02.06.2021, 21:58

Отправляют по адресу регистрации.

02.06.2021, 22:03