Как выжить после расставания с мужчиной, у которого 7 квартир, и сохранить права на детей?

Я жила 20 лет с мужчиной и состояла в семейных отношениях, но брак между нами заключён не был. За это время его доход очень увеличился, я во всем помогала, но неофициально. У него в собственности за это время 4 квартиры в России и три квартиры за границей. У нас двое несовершеннолетних детей 4,11 лет. Нашла узнала, что он живет уже много лет на две семьи. Там растут две девочки. Хочу уйти от него. Угрожает, что детей я не увижу. Отбирает машину записанную на мое имя. А без машины я не смогу с детьми. Школа и сад на разных концах города. Живем за городом. Что я могу сделать. Могу ли я просить суд обязать его выделить нам жильё и машину? Обвиняет в меркальтильности. Но я отдала этому человеку 20 лет своей жизни. Ницжели я по закону не имею ни на что прав. Но главное для меня это забрать детей. Мальчики не должны расти с таким примером мужчины. У меня только двушка совместно с мамой пенсионеркой. Грозится, что у него деньги с адвокатами и я все проиграю в суде. Что посоветуете.
Лучший ответ

Машина и так Ваша, раз на Вас оформлено.

Обязать выделить жильё - нет, не можете.

У Вас брака нет, а потому сколько ВЫ ему отдали своей жизни никакого значения не имеет.

Государство поддерживает лишь официальные браки.

Дети с Вами останутся, если есть где проживать, хоть и в худших условиях.

Взыскивайте алименты с него

мало ли, что он там грозится...

Уходите к себе, подавайте заявление мировому судье о вынесении суд приказа о взыскании алиментов.

Глеб, Ваша ситуация не простая и требует детального изучения. После изучения ситуации уже можно будет говорить о перспективах и выходов из данной ситуации.