Новая соседка, только что купившая комнату, собирается сдать ее мужчинам не русской национальности без регистрации.
Моя дочь с ребенком 6 лет живут в комнате (принадлежит ребенку) в коммуналке в Москве. Новая соседка, только что купившая комнату, собирается сдать ее мужчинам не русской национальности без регистрации. Дочь против мужчин, так как у нее маленький ребенок. Что можно сделать? Нужно ли согласие дочери на сдачу и на регистрацию?
Спасибо. Наталья Николаевна.
Лучший ответ
Наталья Ивановна,здравствуйте!
Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением" (ст. 30 ГК РФ). Соответственно и право сдачи в аренду.
Так как комната является собственностью соседки,то согласие не требуется.
Конечно,Вы вправе выразить свое несогласие на аренду комнаты.Если имеются основания.То,что он мужчина и другой национальности,это не аргумент.
Спасибо, но меня интересует, может ли соседка зарегистрировать кого-то на своей площади без согласия соседей
Спасибо.