Отсутствие ответа и непредоставление протокола выборов управляющей компании - основание для неоплаты содержания и ремонта общего имущества?
Нет не является.
В соответствии с требованиями гражданского и жилищного законодательства граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
В случае непредоставления ТСЖ запрошенных Вами документов, Вы в праве обратиться с жалобой в ОМС, прокуратуру или Государственную жилищную инспекцию.
Что такое ОМС--? я обращалась в ЖИ--они сказали смотрите на сайте ГИС ЖКХ --я там не могу найти Протокол. Я должна оплачивать неизвестно кому? ТСЖ не обязаны предоставлять документы?